/ Вертикальное подводное вытяжение для пациентов СКККДЦ без боли за 1 курс
Вертикальное подводное вытяжение для пациентов СКККДЦ без боли за 1 курс

Вертикальное подводное вытяжение для пациентов СКККДЦ без боли за 1 курс

Гудит голова, ломят суставы или спина, немеют пальцы и конечности. Это расплата человека за современный и зачастую неправильный образ жизни. Причины: малая подвижность и многочасовое “зависание” перед компьютером, недостаток витаминов и микроэлементов, вредная пища (вспомните фастфуд и газировку), неудобная обувь и поднятие тяжестей. Вот и появляются быстрая утомляемость и отдышка, ноют мышцы и даже ломаются кости. Что делать?

Метод профилактики и комплексного лечения
Надо обратиться в отделение физиолечения и бальнеолечения СКККДЦ (Ставрополь, ул. Западный обход, 64), практикующее вертикальное подводное вытяжение. Это метод профилактики и комплексного лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, болезней позвоночного столба и суставов (артрита, артроза, остеопороза, радикулита, сколиоза, подагры, остеохондроза).
Во время процедуры бережно вытягивается позвоночный столб, увеличивается расстояние между позвонками и уменьшается давление на межпозвонковые диски, нервы, сосуды. Вытягиваются грудной и поясничный отделы.

Всего 10-15 процедур
Температура в бассейне 36-37 гр. Процедура безболезненная, в воде легче и быстрее расслабляются мышцы и связки. Вытяжение между позвонками - за счет массы собственного тела пациента и грузов. С каждой последующей процедурой нагрузку увеличивают на 1-2 кг. Курс вытяжения 10-15 процедур.

Показания для вытяжения:

  • межпозвонковые грыжи и протрузии;
  • различные искривления позвоночника (сколиоз, кифосколиоз идр.);
  • остеохондроз и спондилоартроз;
  • деформирующий спондилез;
  • люмбалгия с неврологическими проявлениями;
  • начальные проявления болезни Бехтерева;
  • корешковый синдром, вызванный компрессией спинальных нервов.
Для профилактики проходите курс вертикального подводного вытяжения 2 раза в год - это полезно для вашего позвоночника. Запишитесь на процедуры!