/ ЛУЧШАЯ МЕДИЦИНА — ЭТО ПРОФИЛАКТИКА
ЛУЧШАЯ МЕДИЦИНА — ЭТО ПРОФИЛАКТИКА

ЛУЧШАЯ МЕДИЦИНА — ЭТО ПРОФИЛАКТИКА



Минздрав РФ напоминает россиянам об ответственном отношении к их здоровью
«Неделей информированности о важности диспансеризации и профосмотров»

Врачи утверждают, что сознательное отношение к собственному самочувствию улучшает качество жизни и увеличивает ее продолжительность. Поэтому отдельным личностям, семьям и сообществам надо укреплять и поддерживать здоровье, предотвращать болезни, справляться с заболеваниями и инвалидностью самим или при поддержке медицинского учреждения.

Ответственное отношение к здоровью включает:

  • соблюдение здорового образа жизни;
  • мониторинг собственного здоровья;
  • ответственное использование продукции для самостоятельной заботы о здоровье, правильное хранение и употребление лекарственных препаратов.

Профилактический медицинский осмотр граждан проводится один раз в три года для людей в возрасте от 18 до 39 лет и ежегодно — для тех, кому больше 40.
Проверить самочувствие помогут профилактические осмотры и диспансеризация.

Они способны предотвратить развитие заболеваний и диагностировать их на ранней стадии для скорейшего начала лечения. Регулярная диспансеризация полезна вне зависимости от самочувствия. Даже если человек считает себя здоровым. Результаты тестов и консультации врачей при необходимости помогут своевременно пройти дополнительные обследования. Когда человек стремится оставаться здоровым и прожить дольше, для него вполне нормально периодически записываться на прием к врачу. Пусть ничто еще и не беспокоит. Отнеситесь ответственно к своему здоровью и здоровью ваших близких.