/ НЕ ДУМАЙТЕ О ЖЕЛУДКЕ СВЫСОКА: УМЕРЕННОСТЬ — ЛУЧШИЙ ВРАЧ!
НЕ ДУМАЙТЕ О ЖЕЛУДКЕ СВЫСОКА: УМЕРЕННОСТЬ — ЛУЧШИЙ ВРАЧ!

НЕ ДУМАЙТЕ О ЖЕЛУДКЕ СВЫСОКА: УМЕРЕННОСТЬ — ЛУЧШИЙ ВРАЧ!



Министерство здравоохранения России проводит неделю профилактики заболеваний ЖКТ

По статистике, заболевания ЖКТ входят в пятерку самых распространенных патологий в России. От них страдают свыше трети пациентов, обращающихся к терапевтам. Проблема зачастую связана с неправильными кулинарными пристрастиями. В их число входят: горячая пища или напитки, продукты с избыточным содержанием
сахара, много острых специй, недостаток клетчатки в рационе, нерегулярное питание, переедание, «подкрепление» перед сном.
Усугубляют неблагоприятное воздействие на слизистую ЖКТ алкоголь и курение. В результате появляются очаги воспаления. Отсюда и развитие заболеваний, приносящих сильный дискомфорт в жизнь человека.
Если изменить свой рацион, то можно избавиться от боли в животе, изжоги, чувства тяжести, избыточного газообразования, вздутия, запоров, диареи и многих других проблем. Нужно питаться регулярно, не переедать и пить достаточно воды.

Врачи настаивают: здоровый образ жизни — решающий фактор для нормальной работы пищеварительной системы. Чтобы не допустить нарушений пищеварения, важно правильно питаться, включая в рацион клетчатку, снижать количество полуфабрикатов и других обработанных
продуктов. А пациентам с язвенной болезнью — придерживаться специальной диеты.

Пройдите профилактические осмотры и диспансеризацию, чтобы убедиться в отсутствии злокачественных новообразований желудка и толстой кишки.
Запишитесь на прием к гастроэнтерологу в поликлинике Ставропольского краевого клинического консультативно-диагностического центра!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.