/ ПРОФИЛАКТИКА В СКККДЦ РАЗВИТИЯ ПАПИЛЛОМАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
ПРОФИЛАКТИКА В СКККДЦ РАЗВИТИЯ ПАПИЛЛОМАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

ПРОФИЛАКТИКА В СКККДЦ РАЗВИТИЯ ПАПИЛЛОМАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Единственный способ предотвратить заболевание — вакцинация подростков 9-13 лет. Прививки делают в Клинике семейного врача

Папилломавирусная инфекция передается половым путем. Вирус папилломы человека (ВПЧ) — ДНК-содержащий вирус. Он способен вызвать развитие доброкачественного (бородавки, папилломы) или злокачественного заболевания (раковую опухоль) при попадании на слизистые оболочки и кожные покровы.
ВПЧ негативно воздействует на репродуктивную систему женщин и мужчин, вызывая бесплодие. Причем из-за особого строения долго незаметен для иммунной системы человека, и потому необходимых защитных реакций не развивается.
Опасность ВПЧ-инфекции в том, что вирус, встраиваясь в геном, заставляет клетку воспроизводить новые, но уже инфицированные клетки. При этом поражая глубокие слои эпителия. Такой процесс может годами протекать бессимптомно и в итоге привести к раку.

До сих пор не создано лекарство, способное уничтожить вирус и полностью излечить пациента.
Сейчас единственная возможность предотвратить развитие папилломавирусной инфекции — первичная профилактика. Вакцинация против ВПЧ эффективна в возрасте 9-13 лет, то есть до того, как подростки становятся сексуально активными. В Клинике семейного врача СКККДЦ применяется 4-валентная рекомбинантная вакцина, содержащая антигены к наиболее онкогенным типам ВПЧ — 6,11,16 и 18

Прививка разрешена к применению с 9 лет независимо от пола. Воспользуйтесь возможностью пройти первичную профилактику развития папилломавирусной инфекции!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.