/ ЭКО. СВЕРХБЫСТРОЕ ЗАМОРАЖИВАНИЕ ЭМБРИОНОВ И ООЦИТОВ В СКККДЦ
ЭКО. СВЕРХБЫСТРОЕ ЗАМОРАЖИВАНИЕ ЭМБРИОНОВ И ООЦИТОВ В СКККДЦ

ЭКО. СВЕРХБЫСТРОЕ ЗАМОРАЖИВАНИЕ ЭМБРИОНОВ И ООЦИТОВ В СКККДЦ В жидком азоте при сверхнизких температурах возможно длительное хранение

Витрификация по ОМС

В отделении вспомогательных репродуктивных технологий диагностического центра проводится процедура сверхбыстрого замораживания эмбрионов и ооцитов (витрификация). Для заморозки используются японские наборы реагентов. Они не позволяют кристаллизоваться молекулам воды, поэтому при последующем оттаивании эмбрион или ооцит не повреждаются.

Витрификация сохраняет неиспользованные эмбрионы в процедуре ЭКО, в том числе за счет средств ОМС. Замороженные эмбрионы необходимы на случай неудачной попытки цикла ЭКО.

Преимущества после размораживания

Для переноса эмбрионов:

  • женщине не нужно принимать гормональные препараты;
  • нет инвазивной процедуры забора ооцитов;
  • можно отложить перенос эмбриона на любой срок – это повышает шансы на наступление беременности, если у пациентки проблемы со здоровьем.
При необходимости врачи-эмбриологи проводят витрификацию ооцитов. Как правило, эта процедура рекомендована женщинам репродуктивного возраста перед операцией по удалению яичников. Оттаивание и реабилитация эмбрионов/ооцитов выполняется на средах KITAZATO в соответствии с протоколом производителя. Выживаемость яйцеклеток при использовании этих сред – от 95 до 98%.

Звоните! 8(8652) 951-951, 31-51-51.