/ Цифровой денситометр
Цифровой денситометр

Цифровой денситометр

Цифровой денситометр в СКККДЦ анализирует состав тела пациента за 15-20 минут.
Нарушение осанки, частые переломы костей, боль в позвоночнике или костях рук и ног, гормональные изменения. Остеопороз чаще приходит с возрастом или в более раннем периоде в связи с гормональными изменениями, с наличием вредных привычек,  неправильным питанием, почему и нарушается целостность кости. Поэтому необходимо своевременно оценить динамику изменения плотности костной ткани. Если вы начали терять костную массу, то узнать об этом поможет денситометрия. Специалисты советуют проходить ее 1-2 раза в год (при беременности — по показаниям). А диагностика  состояния костей в зрелом возрасте особенно важна, потому что запасы кальция в них сокращаются после 30 лет, и могут достичь критического минимума к 50 годам.

Денситометрия – достаточно доступный метод определения минеральной плотности костной ткани и важная мера борьбы с остеопорозом. Благодаря простому исследованию вовремя назначается терапия и заболевание не доводится до тяжелых стадий, когда будет уже неизлечимо. 

В отделении лучевой диагностики (Ставрополь, ул. Западный обход, 64) цифровой денситометр нового поколения Discovery-Wi производства HOLOGIC точно определяет массу жировой, костной ткани, мышц, общую массу скелета для всего тела и отдельных его участков.
Технология сканирования с веерным лучом обеспечивает высокое качество изображения и точность для быстрой диагностики остеопороза, а также оценки риска перелома. Лучевая нагрузка при исследовании настолько мала, что аппараты часто устанавливают в кабинетах эндокринологов. Процедура безболезненная и длится до 20 минут. 

Пройдите денситометрию в отделении лучевой диагностики СКККДЦ, сохраните себя для своих близких!